E+ Awards открывают прием заявок. Фестиваль сохранил все лучшее, что есть в Effie Russia, и вместе с экспертами и лидерами индустрии мы адаптировали премию с учетом локальных трендов и новых реалий, в которых оказалась российская индустрия маркетинга.

В этом году организаторы отказались от промежуточных дедлайнов, сделав единый срок подачи до вечера 28 февраля 2023 года. Это означает, что теперь участники могут оплатить заявки по ранним ценам, а сами работы загрузить на сайт премии до конца установленного срока. Голосование по традиции пройдет в два тура. Лауреатов премии выбирает независимое жюри, в состав которого планируется привлечь более 250 экспертов и профессионалов в области рекламы и маркетинга. Результаты будут объявлены на торжественной церемонии награждения победителей 27 апреля 2023 года.

Участников ждет более 70 номинаций в 9 категориях — «Индустриальная», «Бизнес-вызовы и антикризисный маркетинг», «Коллаборации», «Медиа», «Ситуативный маркетинг», «Специальные аудитории», «Торговый маркетинг», «Change» и «Tech».

Совместно с экспертами, премия постаралась учесть реалии и тренды в индустрии. Поэтому большой фокус сделан на антикризисных практиках. Так, например, в сезоне 2023 участников ждут: «Антикризисный ребрендинг», «Бренд без бренда», «Реакция на событие или инфоповод». Основательно была усилена категория «Торговый маркетинг», активно развивавшаяся, когда бренды были очень аккуратны с бюджетами. Также для каждой индустриальной номинации были разработаны отраслевые KPIs, на которые будут ориентироваться и участники, и судьи.

Индустрия сегодня живет в по-настоящему турбулентном контексте, который трудно контролировать и предсказывать, и рынки начинают играть по новым правилам. Чтобы быстрее адаптироваться и научиться действовать в этих непростых условиях, в заявке E+ Awards появится раздел — «Новое знание». Он позволит увидеть, как бренд и его кампания меняли правила игры на рынке в режиме реального времени. При оценке жюри будет задавать вопрос: запустил ли бренд и рекламная кампания какой-то новый тренд в любой области, насколько бренд сделал что-то новое относительно самого себя и своих предыдущих работ, относительно своих конкурентов и индустрии, где давно сформировались правила и стереотипы поведения.

E+ Awards продолжит связывать профессионалов из разных стран, и в 2023 году премия также пройдет в четырех странах Центральной Азии — в Кыргызстане, Казахстане, Таджикистане и Узбекистане. Судейский корпус будет единым для всех стран-участниц.

Подать заявку, а также узнать все подробности можно на официальном сайте E+ Awards