The One Show - это одна из самых престижных наград в области рекламы, дизайна и цифрового маркетинга. Компании присылали свои работы с 15 ноября 2019 до 30 января 2020 года и в июне были опубликованы финалисты. Мы собрали подборку из наиболее интересных победителей The One Show Awards 2020:
1. В Чикаго одна из самых больших проблем - ношение оружия. Каждый день около 40 человек могут открыть стрельбу в центре города. Most Dangerous Street - это еженедельная визуализация насилия в Чикаго на одной из улиц. Данные о насилии в Чикаго в режиме реального времени были преобразованы в инсталляцию.
2. Tampon Book- это книга с 15 органическими тампонами, ведь на книгу налог всего 7%, в то время как на тампоны - 17%. Креативный ход против налоговой дискриминации.
3. NDR Elbphilharmonie Orchestra хотели использовать силу музыки, чтобы люди могли узнать о последствиях изменения климата. Вместе с командой разработчиков программного обеспечения и музыкальных аранжировщиков они адаптировали Four Seasons от Vivaldi к сегодняшним погодным условиям, используя специально разработанные алгоритмы и 300-летние данные о климате для составления шедевра.
5. Xbox придумали новую мотивацию покупки консоли для тех, кому неинтересны игры и стрелялки. На Xbox можно не только играть, но и путешествовать и узнавать мир.
6. Purina заметили, что каждый год многие собаки пропускают визит к ветеринару. Бренд создал интерактивную колонну, у которой собаки получают звуковой сигнал к действию. Как только урина попадает в специальный контейнер, она анализируется системой и на экране хозяину показывают нужна ли собаке особая диета и визит ко врачу.
7. Burger King получили награду не только за рекламу про плесневый бургер, но и за билборды бренда, которые нужно сжечь, чтобы получить промокод.
8. В школах США часто проводят учения среди детей младших классов. Их учат тому, как себя вести, если в школе террорист. Но, такие учения приводят к слезам, срывам и большим страхам маленьких детей. Поэтому, в компанию пригласили школьницу, которая повторила одно из таких учений. Это привело к запрету на такой метод работы.