Friend: DS - первое приложение с искусственным интеллектом, которое, благодаря анализу языка и ритма письма, связывает людей с одинаковыми интересами. В ходе тестирования добровольцы подтвердили, что приложение было эффективным на 99%.

В приложении, разработанном Glassworks, нельзя видеть собеседника в любое время. Идея заключалась в том, чтобы создать приложение, способное заставить нас общаться более человечно и интимно. Отказаться от ярлыков и предрассудков и встретить людей, которых по тем или иным причинам люди никогда бы не встретили.

В ролике можно увидеть, как несколько участников обмениваются мгновенными сообщениями с другими людьми. После нескольких часов слепого разговора и установления очевидной связи добровольцы в конечном итоге встречаются со своими собеседниками лично и обнаруживают, что их пары - это люди с синдромом Дауна. Людей, с которыми у них есть 99% общего, кроме одного: хромосомы, которая их разделяет.

Приложение и его тестирование на реальных людях являются частью кампании от креативного агентства Contrapunto BBDO #QueNadaNosSepare (Пусть ничто не встанет между нами) для организации Down España.