Супербоул подошел к концу - и помимо борьбы команд за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) США традиционно подарил множество интересных и необычных рекламных роликов. Редакция Hot Digital представляет подборку самых необычных, трогательных и ироничных реклам, достойных того, чтобы остаться в памяти:

Реклама футбола во время футбола

НФЛ креативно подошла к собственной рекламе и превратила церемонию открытия в настоящее веселье! Для создания этого ролика лига пригласила 44 звезд всех прошедших суперкубков.

Реклама, которая на самом деле не реклама

Именно этот ролик открыл 53 Супербоул - а великолепный Джон Малкович сделал 4 с половиной минуты видео поистине незабываемыми.

Реклама, которая объединила "Игру престолов" и пиво

Bud вообще славится креативной рекламой, но тут бренд превзошел самого себя, запартнерившись с HBO и создав двойную рекламу своего светлого пива и нового (последнего!) сезона культового сериала.

Реклама с самым феминистским посылом

#Girlpower не теряет обороты - сервис для налаживания социальных контактов Bumble (не путать с Tinder) пригласил Серену Уильямс рассказать, как правильно девушкам делать первый шаг во всем: общении, работе, любви...

Реклама с лучшими камео

Pepsi устал быть в тени своего главного конкурента и буквально прокричал на весь мир, что баночка Пепси - это не просто "окей". Стив Карелл, Лил Джон и Карди Би - три отличных аргумента в пользу напитка (а если вы не знаете, кто это, срочно откройте гугл).

Реклама, не попавшая в тренд

Казалось бы, что может быть более беспроигрышным, чем Сара Джессика Паркер, Джефф Бриджес и призыв помочь организации, обеспечивающей доступ к питьевой воде в развивающихся странах? И тем не менее реклама Stella Artios собрала множество дизлайков. Подробнее об этом провале мы писали здесь.

Реклама с любимыми супергероями

Marvel не осталась в стороне от самого популярного ТВ-события года и выпустила тизер последних Мстителей. А вы ждете следующий фильм?

Реклама, которой срочно нужно превратиться в сингл

Не совсем понятно, как связана реклама и чипсы Doritos, но тот, кто объединил Backstreet Boys и Chance the Rapper в одной композиции, чертов гений!

Реклама с самой смешной глупой шуткой

Ролик, напоминающий нам о том, что люди выгодно отличаются от роботов хотя бы тем, что могут почувствовать восхитительный вкус Pringles.

Реклама, которая заставит вас расчувствоваться

Microsoft решил напомнить всем о том, что в некоторых ситуациях должны выигрывать все - и попросил детей с особенностями развития рассказать о том, как они достигают успехов в компьютерных играх с помощью нового адаптивного Xbox.

Реклама, которая заставит вас расчувствоваться, даже если предыдущая реклама этого не сделала

Google не только напомнил аудитории о своем классном переводчике в новой рекламе, но и призвал быть добрее друг к другу (правда, с русским языком разработчикам еще стоит немного потрудиться).

Реклама с лучшим камео Харрисона Форда

Amazon решил показать, что голосовой помощник - это не всегда лучшее решение.