Автомобильный клуб Румынии и Международная автомобильная федерация вместе с агентством Publicis Romania выпустили игру Mr. Bear Driver, которая обучает детей правилам дорожного движения.

Приложение разработано для детей, сидящих на заднем сидении в длительных путешествиях, чтобы они учились правилам дорожной безопасности и следили за безопасным вождением родителей, находящихся за рулем автомобиля.Игра активируется, когда игроки находятся в перемещающемся автомобиле. На дисплее отображается школьный автобус полный пассажиров-животных, он останавливается на остановках, подбирает пассажиров и едет дальше.

В игре используется встроенный GPS, регистрирующий настоящую скорость данной машины, в которой находится играющий ребенок. Если машина превышает разрешенную скорость, в игре ребенку сообщается об этом, и он должен попросить водителя сбросить скорость. Если машина не сбрасывает скорость, игрок теряет баллы и, в конечном счете, проигрывает.
Таким образом игра учит ребенка правилам безопасного движения на дороге и одновременно следить за тем, чтобы родители не превышали разрешенную скорость.

Обещают, что скоро игра будет доступна всем в App Store и Google Play