Skillbox и Тинькофф в сотрудничестве с креативным агентством Slava создали проект «Последний звонок», в рамках которого помогают спамером найти работу. Компании разработали скрипты, в соответствии с которыми телефонный секретарь Тинькофф Защитник Олег ответит вместо абонента спамеру или мошеннику и предложит звонящим операторам пройти обучение на платформе Skillbox со скидкой 30%, чтобы успешно найти востребованную работу. Цель проекта «Последний звонок» — дать возможностям людям с разным бэкграундом определить свой карьерный трек, найти призвание и избавиться от негатива. Массовая переквалификация спамеров позволит сократить число нежелательных звонков, а в дальнейшем совсем от них избавиться.

Олег вместо абонента внимательно выслушает нежелательное предложение благодаря алгоритмам распознавания речи и поддержит любой разговор. Для каждого отдельного случая у ассистента есть набор мотивирующих фраз, которые способны вдохновить на кардинальную смену рода деятельности. У спамеров появилась возможность выбрать одну из специальностей по направлениям программирование, маркетинг, управление, мультимедиа, инженерия, игры и дизайн, а также общего образования и психологии.

“Даже те люди, которые выбрали путь криминала имеют шанс измениться здесь и сейчас. Быстро и качественно. Вместе с нами. Учитесь настоящему, хочется сказать им, вместе с Олегом”, — комментирует Влад Ситников, главный редактор Hot Digital и по совместительству бренд-директор Skillbox.