Технологии АR все глубже проникают в нашу обыденную жизнь и становятся чем-то обычным и нормальным. AR - это творческий инструмент, который позволяет любому бросить вызов ограничениям нашего физического мира. Мы подобрали несколько классных проектов с технологией дополненной реальности:
Работа бакалавра дизайна одежды, студентки женской одежды Матильды Ружье, - яркий пример того, как новые креативщики во всех дисциплинах создают способы работы с технологиями, которые органично вплетаются в концепцию. Ее проект Modular Augmented Capsule рассматривает поврежденные данные и их восстановление как форму создания. Эстетика коллекции основана на личном архиве одежды. Затем архив был записан и обработан в цифровом виде с помощью фотографии, пикселизации и 3D-сканирования.
Лондонская инициатива Acute Art и американский художник и дизайнер граффити KAWS создали проект, раскрывающий, как дополненная реальность может стать совершенно новым способом изучения этого мира, знакомства и коллекционирования произведений искусства. Инновационный проект, получивший название Expanded Holiday , был основан на серии фигурок KAWS «Companion» в виде скульптур и рисунков AR на публичных выставках в 12 городах мира. Создатели предлагают людям безопасный способ познакомиться с искусством во время глобальной пандемии и исследовать возможности продажи произведений искусства виртуальной и дополненной реальности.
Проект Imaginarium Studios Энди Серкиса в сотрудничестве с Magic Leap объединяет театр, захват движения и дополненную реальность, чтобы исследовать будущее живых развлечений. Благодаря современным технологиям теперь прямо в вашей гостиный можно посмотреть театрализованную постановку, обойти артистов, чтобы лучше рассмотреть, пообщаться с персонажами, сменить их костюмы или даже самих актеров.