10 января завершилась ежегодная выставка потребительской электроники (CES). В этом году компании представили много неожиданных проектов и сюрпризов, показав в очередной раз, что технологи не стоят на месте. На прошлогодней выставке, было больше осязаемых продуктов, чем концепций, поэтому этот год в CES был ознаменован: CES-территория концепции.
The Verge собрали рейтинг лучших концептов, мы для вас его переводим.
Lenovo Thinkpad X1 Fold
На выставке CES, где складные мониторы стали основной тенденцией в области аппаратного обеспечения, Lenovo является практически единственной компанией, которая готова предоставить спецификации, возможность доставки и цену за свою версию технологии. Lenovo утверждают, что работали над LG Display на X1 Fold больше чем три года. На этом этапе можно относиться скептически к продукту, поскольку новинки 2019 все еще находятся в приоритете. Однако, в мае прошлого года Lenovo представили идентичный прототип X1 Fold, вполне вероятно, что они смогли потратить достаточно времени на усовершенствование всего дизайна и самой технологии. В год, полный концепций CES, этого достаточно, чтобы получить Best in Show.
Cамое торжествующее возвращение: Лора ДиКарло
Sex tech официально разрешен на выставке CES в этом году после нескольких лет изгнания. Конвенция с разрешением на участие секс- технологических компаний появилась в ответ на негативную реакцию CTA, с которой столкнулись в 2019 году за то, что они выгнали Лору ДиКарло из шоу, после того как первоначально присудила компании-массажисту награду за инновации. В этом году «инновационные» секс-технологии разрешены на выставке «на один год», что означает, что правила могут быть изменены в следующем году. Лора ДиКарло вернулась в CES со своим личным массажером Osé и двумя новыми продуктами: Onda и Baci.
Лучший роутер: Nighthawk от Netgear
На CES 2020 Netgear представили два роутера c WiFi 6 по цене 230$. Это не самый быстрый продукт, но он поддерживает пропускную способность до 1,8 Гбит / с, предлагает диапазон распространения 1500 футов, и предложен по довольно приличной цене.
Большая концепция: Sony Vision- S
Sony появилась на CES в этом году с примером того, как сделать концепцию электроседана Vision-S. Компания хочет больше участвовать в мире автономных транспортных средств и показать, что она создала полностью функциональный электрокар. Vision-S оснащен сенсорами Sony, работает с программным обеспечением, и в нем представлены развлекательные продукты и технологии компании. Жаль, что Sony настаивают на том, что Vision-S никогда не будет ничем иным, как одноразовой концепцией.