Агентство Day One сделали подборку 2022 Predictionary - частично словарь, частично предсказание, разбивающее ряд слов, которые будут определять грядущий год. Кроме того, они также включили некоторые из предсказаний, которые оказались верными в первом выпуске Predictionary за 2021 год, и рассказали, как они будут развиваться в этом и последующих годах.

Metamortgage

Существительное. Новые кредитные платформы и финансовые инструменты, которые позволяют пользователям брать кредиты на их виртуальную землю или транспортные средства.

Реальные деньги тратятся на нематериальные магазины, достопримечательности, парки и центры отдыха, которые находятся в Roblox, Decentraland, Sandbox и других виртуальных пространствах. Бренды класса люкс и гиганты розничной торговли ищут способы повторить свои локации и бутики с помощью иммерсивных технологий, виртуальных поп-апов, концертные площадки начинают транслировать шоу популярных исполнителей, а виртуальные музеи будут выставляют многомиллионные NFT все чаще.

Streamcore

Существительное. Шоу и фильмы, транслируемые на таких платформах, как Netflix и HBO Max, переходят из категории "контент, который можно смотреть" в категорию "контент, который можно покупать".

В 2022 году потоковые платформы потратят 100 миллиардов долларов на новый контент. Бренды, желающие создать свою собственную вселенную, будут стремиться завоевать пространство с помощью новых партнерств, размещения продукции и повествования, участвуя в успешных новых потоковых IP, которые привлекают внимание и кошельки потребителей.

Lab-to-Table

Существительное. Рестораны и стартапы, специализирующиеся и продвигающие мясо и рыбу, изготовленные в лаборатории.

Почти десять лет назад назад такие стартапы, как Impossible Foods и Beyond Meat начали предлагать растительные альтернативы мясным продуктам, обещая те же вкус, текстуру и питательные свойства, как у мясо, без огромного углеродного следа и, конечно же, без вреда для животных. Но существует растущее движение, и, естественно, большие деньги, переходят на выращиваемое в лабораториях мясо, изготовленное с использованием клеток животных.