Вселенная VR привлекает к себе все больше внимания. Когда мы смогли стать героями визуальных игр, на захотелось больше. Теперь мы не просто пользователи перед экранами с фильмами и видео, а также как в играх можем быть участником чемпионата мира по футболу 2018, или стать джедаем на всех 360 градусах далекой далекой галактики, или маленьким украинским мальчиком в разрушенной снарядами школой. Теперь VR это не отдельный мир, это наш мир, мы сами добавляем в него эмоции, переживания, смех и слезы и мы можем создавать все это на разных платформах и в разных форматах, таких как: YouTube 360, VeeR и Within. Мы собрали подборку различных видео с опытом виртуальной реальности, посмотреть и немного прикоснуться к процессу создания.
Ashes to Ashes - идеальное начало для вашего путешествия в виртуальной реальности.
"ОНО" в VR. Жанр ужасов играет одну из самых важных ролей потому что фильмы ужасов VR предлагают самый серьезный выброс адреналина. Это не значит, что другие жанры не так захватывающи в виртуальной реальности, просто "ужас" занимает особое место в виртуальной реальности.
"Заклятие 2" в 360. Warner Bros. Pictures все активнее участвует в разработке виртуальной реальности. Мы это любим!
Виртуальный тур по Риму.Этот опыт VR перенесет вас в один из самых красивых и очаровательных городов в мире.
Чемпионат мира 2018 у ваших ног.
В дополнение к National Geographic, New York Times также заслуживает записи в этом списке, с его чрезвычайно смелым и мощным документальным фильмом о виртуальной реальности "Мы те, кто мы есть", "We who remain".