British Airways запускает мобильное приложение, через которое можно будет пройти регистрацию на рейс (check in) через смартфон.
Приложение можно будет скачать уже в понедельник. Большинство пользователей смогут использовать его только как источник информации о полете и регистрации на рейс. А членам BA Executive Club будет доступна еще одна функция – приложение сможет генерировать посадочный талон прямо в телефон.
Приложение доступно на для Android, Blackberry и iPhone и будет дорабатываться в соответствии с отзывами пользователей. (Владельцы Blackberry смогут даже синхронизировать его со своим календарем.)
Сейчас помимо информации о полетах через приложение можно читать новостную ленту и Twitter-поток. Позже через него можно будет также покупать билеты.
Первое время пользователям будет доступна информация только о полетах между Лондоном и Эдинбургом, но уже в августе British Airways планирует расширить географию приложения и сообщать обо всех полетах в Великобритании.
Первое приложение British Airways для iPhone, которому только что исполнилось два года, загрузили около полумиллиона человек.






